www.snuipp.fr

SNUipp-FSU 85

Thèmes abordés


Vous êtes actuellement : Le paritarisme  / La C.A.P.D.  / Année scolaire 2010-2011 

fontsizeup fontsizedown impression s'abonner  à la rubrique {}
3 septembre 2010

CAPD 3ème mouvement

Consultez les affectations au 3 ème mouvement.

Cette page sera mise à jour à mesure de la rédaction du compte-rendu.

Pour toute question, n’hésitez pas à nous contacter par mail pendant le week-end. Vos élus s’efforceront de répondre au plus vite.


Troisième phase du mouvement

Aizenay : Ferchaud Sophie
Beauvoir/Mer : Sylvaine Leduc
Bournezeau : Amélie Flageul
La Bruffière (primaire) : Caroline Deveau
Champs St Père (mat) : Le Coq Mathilde
Champs St Père : Nibaudeau Céline
Chantonnay BD : Elise Pierrel
Chantonnay Remondet : Christel Joubert
Château d’Olonne CLIS Nouettes : Sébastien Chaigne
Commequiers (primaire) : Friou Nathalie
L’Epine : Rabaglia Anaïs
L’Herbergement (primaire / secteur élémentaire) : Yann Epaud
Falleron : Claudie Parisot
Fontenay le Comte Jaulin : Sophie Pailhes
Le Poiré-sur-Vie "L’Idonnière" (primaire) : Anne-Lise Breton
Le Poiré-sur-Vie "Les Pensées" (primaire) : Romain Armand
Landeronde (primaire / secteur maternel) : Ferre Sandrine
La Flocellière Mat : Stefen Bonneau
La Roche-sur-Yon "Les Pyramides" (maternelle) : Sylvette Lalo
La Roche/Yon Montjoie (mat) : Gentien Eva
La Roche/Yon Moulin Rouge : Brenot Sarah
La Roche/Yon Alouette : David Didier
Les Herbiers Clg Rostand : Serge Rousseau
Les Herbiers ZIL : Anne Roy
Le Girouard : Bertrand Ronceux
Les Essarts : Rajeau Maud
Luçon "Centre" (élémentaire) : Bocquène Yann, Hode Emilie
Luçon Beaussire UPI : Aurore Douteau
Luçon Sourdy Segpa : Aurélie Girard
Montaigu "Jules Verne" (élémentaire) : Andrianasolo Nicole
Mouchamps : Claudine Rivière
Palluau (adj mat) : Debray Sandrine
St Denis la Chevasse : Gentien Stéphane
Saint-Gilles-Croix-de-Vie "Edmond Bocquier" (maternelle) : Bely Estelle
Saint-Hilaire-de-Riez "Henry Simon" (élémentaire) : ;
Saint-Sulpice-en-Pareds (primaire) : Bourgeau Emilie
Les Sables Clémenceau Brigade ASH : Florence Gauthier
St Etienne du Bois : Boutard Delphine
St Sulpice en Pareds : Emilie Bourgeau
Thiré : Antoine Pallardy
Talmont St Hilaire Le Payré : Tschan Karine
Venansault (élémentaire) : Buteau Amélie
Vouillé les Marais : Dussol Sophie

Les services de l’IA ont normalement appelé les collègues pour les informer de leur nomination.


 

11 visiteurs en ce moment

*Top

SNUipp-FSU 85
Pôle associatif - 71 boulevard Aristide Briand (Rez-de-chaussée, porte C)
BP 01 - 85001 La Roche-sur-Yon Cedex
Tel : 02 51 62 03 14
Email : snu85@snuipp.fr
Facebook : facebook.com/SNUipp85

Cliquez ici pour se rendre à la section. / Visuel de l’emplacement

Mentions légales


©Copyright 2006 - SNUipp-FSU 85, tous droits réservés.