www.snuipp.fr

SNUipp-FSU 85

Thèmes abordés


Vous êtes actuellement : Le paritarisme  / La C.A.P.D.  / Année scolaire 2005-2006 

fontsizeup fontsizedown impression s'abonner  à la rubrique {}
14 mars 2006

CAPD du 14 mars 2006 : départ stages CAPA-SH - Liste d’aptitude de directeur

Liste de départs en stages CAPA-SH
(Les candidats retenus l’ont été dans l’ordre du barême).

Option D
4 possibilités de départ en stage - 2 candidats
SENNEDOT Delphine
ARSICOT Marie-Laure

Option E
2 possibilités de départ en stage (après CAPD)- 3 candidats
CAILLAUD Marie
CANTET Bérangère

Option F
3 possibilités de départ en stage (après CAPD)- 2 candidats
GUIBERT Pierre
PORTOLEAU Valérie

Option G
3 possibilités de départ en stage - 7 candidats
GOURAUD Jacques
GAUTRON Marie-Luce
PIC Eric


Liste d’aptitude de directeur d’école de 2 classes et plus

Candidats inscrits de plein droit.

ALIGNE Sophie - St Denis la Chevasse D4 Elem
ARNAUD Marie - Damvix D3 Elem
BESSIERE Delphine - L’ Orbrie D2 Elem
BETUS Julien - La Barre de Monts D5 Elem
BISCAUT Nathalie - St Valérien D2 Elem
BLANCHARD Ingrid - Ste Cécile D3 Elem
BOURON Nathalie - Thiré D3 Elem
CAMINADE Pierre - L’Ile d’Yeu Bourg St Sauveur D4 Elem
CARON Magalie - St Avaugourd des landes D3 Elem
CHARBONNEAU Mathilde - St Sulpice en Pareds D3 Elem
DELHOMMEAU Denis - Nieul le Dolent D3 Elem
DEROUENE Anne - Rosnay D2 Elem
GIRARDEAU Marie - Les Epesses D2 Elem
HERTZOG Evelyne - La Taillée D2 Elem
JUGIEAU Amélie - Curzon D2 Elem
LE POGAM Catherine - La Roche/Yon J Yole D5 Elem
MORVAN Floriane - St Prouant D3 Elem
MERLET Olga - Montournais D3 Elem
PAPILLON Valérie - Les Essarts D5 Elem
PELLETIER Céline - Chavagnes en paillers D2 Elem
PERON Sophie - Ste Foy D4 Elem
RABILLE Julie - Chaix D2 Elem
RADIGOIS Gwénola - Le Perrier D3 Elem
RIOU Anne - La Roche/Yon Rivoli D8 Elem
ROBIN Julia - L’Epine D3 Elem
ROBLIN Magali - La Réorthe D2 Elem
ROUSSELOT Estelle - Falleron D2 Elem

Candidats proposés suite à l’avis de la Commission d’Entretien.

FOURNIER Isabelle - La Mothe Achard Elem
CHABLE Thérèse - La Tranche sur Mer Elem
THOUVENET Isabelle - La Taillée Elem
PILET Julie - Talmont St Hilaire E. Charrier D3 Elem
BOUARIDJ Magali - Challans La Mélière Mat
GALAN Pascale - Mortagne sur Sèvre Mat
MARECHAL Agnès - Brigade Challans
BEVIN Christine - Benet Elem


Rappel :
Les collègues inscrits sur la liste d’aptitude de directeurs ET occupant cette année scolaire un poste de direction à titre provisoire peuvent réserver leur poste lors du premier mouvement.

 

20 visiteurs en ce moment

*Top

SNUipp-FSU 85
Pôle associatif - 71 boulevard Aristide Briand (Rez-de-chaussée, porte C)
BP 01 - 85001 La Roche-sur-Yon Cedex
Tel : 02 51 62 03 14
Email : snu85@snuipp.fr
Facebook : facebook.com/SNUipp85

Cliquez ici pour se rendre à la section. / Visuel de l’emplacement

Mentions légales


©Copyright 2006 - SNUipp-FSU 85, tous droits réservés.